彩神app_首页

您现在所在的位置: 网站彩神app_首页 > 互动交流 > 信件详情

网民:111***

地名、门牌号

发布时间:2020-12-24 14:41:20责任单位:华阳镇浏览量:2025
绩溪华阳镇郎家溪行政村王家村村民组搬迁了十多年了,一直没有门牌号,村镇有考虑或安排吗?一村民
回复单位 华阳镇 2020-12-24 14:41:57
咨询的问题,回复如下:
     2020-12-24 14:41:57 已受理,正在处理中!
回复单位 华阳镇 2020-12-25 15:21:38
咨询的问题,回复如下:
     2020-12-25 15:21:38 已受理,正在处理中!
回复单位 华阳镇 2020-12-25 15:22:14
咨询的问题,回复如下:
    

网友:

您好!

您反映的关于郎家溪行政村王家村村民组没有门牌号的问题已收悉,现答复如下:

接转办单后,镇人民政府立即安排联系村干部与华阳派出所对接门牌号事宜。华阳派出所负责人答复,若当地群众需要,行政村组织人员对村民组绘制好房屋位置图并书面提出申请,可以统一制作门牌号。镇经办人员已与村委会主任联系,争取2021年元旦后完成门牌号钉挂工作。感谢您的支持和关注。

绩溪县华阳镇人民政府

2020年12月25日


信件回复满意度评价:

100 分